Jeunesse RG
2021年度
・ハッピーカップ
<シニア団体>ブルーローズ 6位
<ジュニア種目別ボール>
山路さん(中2)3位
中里さん(小6)4位
・全国高校選抜大会
<団体>横浜隼人 出場
(荒井さん、清水さん)
・横浜市ジュニア
<生徒の部>
大久保 葵さん(中3)クラブ 4位
松島さん(中3)ボール 3位
<高学年の部>
中里さん(小6)フープ 2位
国府田さん(小5)ボール 7位
<中学年の部>
宮田さん(小4)ボール 8位
五味さん(小4)徒手 4位
吉田さん(小4)徒手 7位
・県高校新人大会
<団体>
横浜隼人 優勝(荒井さん、清水さん)
<個人総合>
荒井さん(高2) 3位
(フープ1位、ボール6位)
・平塚市秋季中体連
<個人総合>小島さん(中2)2位
(種目別クラブ 2位、種目別リボン 2位)
・マスターズRGレディース
<カテゴリー3>
阿部さん クラブ 1位
<プロフェッショナルの部>
鈴木さん(高3)フープ 5位、リボン7位
・関東ジュニア
<団体>
ジュネスRG 16位
(大久保 葵さん、松島さん、石松 桜乃さん、中里さん、石松 香乃さん)
・インターハイ
<個人総合>
鈴木さん(高3)5位
(種目別フープ 5位、種目別リボン7位)
<団体>
緑ヶ丘女子 12位
(大久保 桜さん、塚田さん)
・クラブ団体選手権 出場
ジュネスRG
(大久保 葵さん、松島さん、石松 桜乃さん、中里さん、石松 香乃さん)
・神奈川県高体連選手権
<個人>
鈴木さん(高3)リボン 1位
大久保 桜さん(高3)リボン 2位
塚田さん(高3)クラブ 1位
荒井さん(高2)フープ 1位
清水さん(高1)ボール 5位
<団体>
緑ヶ丘女子A 1位
(大久保 桜さん、塚田さん)
・関東ブロック大会
神奈川県総合3位 国体出場
(大久保 桜さん、塚田さん、鈴木さん、荒井さん)
・中体連中ブロック
小島さん(中2)総合3位 県大会通過
リボン3位、クラブ4位
・平塚市中総体
小島さん(中2)総合2位
(クラブ3位、リボン4位)
・横浜市中総体
<個人総合>
松島さん(中3)総合10位 県大会通過
(リボン4位)
大久保 葵さん(中3)総合17位 県大会通過
・神奈川県ジュニア
<団体>
ジュネスRG 1位 関東ジュニア出場
(大久保 葵さん、松島さん、石松 桜乃さん、中里さん、石松 香乃さん)
・インターハイ最終予選
<個人総合>
鈴木さん(高3)1位 インターハイ出場
(種目別フープ 1位、種目別リボン1位)
荒井さん(高2)6位
(種目別フープ 3位)
<団体>
緑ヶ丘女子A 1位 インターハイ出場
(大久保 桜さん、塚田さん)
横浜隼人 3位
(清水さん)
・神奈川県春季中体連
<クラブ>
松島さん 5位(中3)
・関東高校選手権
<個人総合>
鈴木さん(高3)5位
(フープ 5位、リボン 6位)
<団体>
緑ヶ丘女子 3位
(大久保 桜さん、塚田さん)
・横浜市春季中体連
<クラブ>
松島さん 1位(中3)
・全日本ユース
決勝進出
鈴木さん(高3)総合16位
・高校総体神奈川県二次予選
<個人総合>
鈴木さん(高3)2位
<種目別フープ>
鈴木さん(高3)1位
<種目別リボン>
鈴木さん(高3)3位
<団体>
緑ヶ丘女子A 1位
(大久保 桜さん、塚田さん)
横浜隼人 4位
(清水さん)
・関東高等学校 県予選
<個人総合>
荒井さん(高2)2位 関東高校通過
鈴木さん(高3)3位 関東高校通過
<種目別フープ>
鈴木さん(高3)2位
荒井さん(高2)3位
<種目別リボン>
荒井さん(高2)2位
<団体>
緑ヶ丘女子A 1位 関東高校通過
(大久保 桜さん、塚田さん)
横浜隼人 4位
(清水さん)
・アルプス杯
<種目別フープ>
鈴木さん(高3)1位
<ジュニア団体>
ジュネスRG 5位
(大久保 葵さん、松島さん、石松 桜乃さん、中里さん、石松 香乃さん)
2020年度
・全国高校選抜大会
<個人総合>
鈴木さん(高2)10位
種目別ボール6位
<団体>
緑ヶ丘女子 6位
(大久保 桜さん、塚田さん)
・県高校新人大会 兼 全国高等学校選抜県予選会
<個人総合>
鈴木さん(高2)1位 選抜出場
(フープ1位、リボン2位)
大久保 桜さん(高2)3位
(フープ5位、リボン5位)
塚田さん(高2)6位
(フープ10位、リボン7位)
<リボン>
荒井さん(高1)4位
<団体>
緑ヶ丘女子 1位 選抜出場
(大久保 桜さん、塚田さん)
横浜隼人 2位
(荒井さん)
・L'erin Cup
<シニア種目別リボン>
鈴木さん(高2)1位
清水さん(中3)6位
<シニア種目別フープ>
鈴木さん(高2)3位
荒井さん(高1)6位
<ジュニア種目別リボン>
松島さん(中2)3位
・横浜市秋季中体連
<種目別クラブ>
大久保 葵さん(中2)4位
<種目別リボン>
松島さん(中2)2位
・クラブ団体選手権 出場
(清水さん、鬼本さん、大久保 葵さん、松島さん、石松さん)
・平塚市新人戦
<種目別クラブ>小島さん(中1)2位
<種目別リボン>小島さん(中1)2位
・マスターズRGレディース
<種目別フープ>阿部さん 3位
2019年度
・高崎シルクカップ
<ジュニア種目別リボン>
小島さん(小6)6位
・町田フレンズカップ
<ジュニア種目別ロープ>
小島さん(小6)6位
<シニア種目別クラブ>
荒井さん(中3)8位
<シニア種目別リボン>
鈴木さん(高1)5位
<シニアチーム対抗リボン>
大久保 桜さん(高1)5位(緑ヶ丘女子)
<シニアチーム対抗>
緑ヶ丘女子 7位(大久保 桜さん、塚田さん)
・県高校新人大会
<団体>
緑ヶ丘女子A 2位
(志水さん、大久保 桜さん、塚田さん)
<個人総合>
鈴木さん(高1)4位
<種目別フープ>
鈴木さん(高1)4位
塚田さん(高1)5位
志水さん(高2)6位
<種目別ボール>
鈴木さん(高1)2位
<種目別クラブ>
塚田さん(高1)4位
鈴木さん(高1)5位
<種目別リボン>
大久保 桜さん(高1)4位
鈴木さん(高1)5位
・横浜市秋季中体連
<種目別クラブ>
松島さん(中1)5位
・関東ジュニア
決勝進出 大久保 桜さん(高1)
・全国高等学校総合体育大会
<団体>緑ヶ丘女子 7位(志水さん)
・神奈川県高体連選手権
<個人>
大久保 桜さん(高1)リボン 1位
塚田さん(高1)リボン 3位
鈴木さん(高1)ボール 1位
郷原さん(高3)ボール 5位
<団体>
緑ヶ丘女子A 1位 (志水さん)
横浜隼人 2位 (阿部さん)
・国体 関東ブロック大会
<個人>神奈川県 2位
(大久保 桜さん、鈴木さん)
<団体>神奈川県 4位
(大久保 桜さん、鈴木さん)
神奈川県 総合3位 国体出場
・神奈川県ジュニア
<個人総合>
決勝進出
大久保 桜さん(高1)1位 関東ジュニア出場
荒井さん(中3)10位
<団体>ジュネスRG 4位
(清水さん、鬼本さん、大久保 葵さん、松島さん、石松さん)
・高校総体神奈川県最終予選
<団体>
緑ヶ丘女子 1位 インターハイ出場
(志水さん)
<個人総合>
鈴木さん(高1)4位
・関東高等学校
<団体>緑ヶ丘女子 5位 (志水さん)
・横浜市春季中体連
<団体>ジュネスRG 2位
(清水さん、鬼本さん、松島さん、大久保 葵さん、石松さん)
・高校総体神奈川県二次予選
<個人総合>
鈴木さん(高1)1位
大久保 桜さん(高1)3位
鈴木さん、大久保さん、塚田さん 最終予選通過
<団体>
緑ヶ丘女子A 1位 最終予選通過
(志水さん)
横浜隼人 3位 最終予選通過
(阿部さん)
緑ヶ丘女子B 5位 最終予選通過
(郷原さん)
・関東高等学校 県予選
<個人総合>
塚田さん(高1)4位 関東高校通過
(ボール6位、クラブ4位)
<団体>
緑ヶ丘女子A 1位 関東高校通過
(志水さん)
横浜隼人 4位
(阿部さん)
・アルプス杯
<チャイルド>
山路さん(小6)種目別クラブ7位
<ジュニア>
荒井さん(中3)種目別クラブ6位
<シニア団体>
ブルーローズ 5位
(阿部さん)
・L'erin Cup
<個人総合>
塚田さん(高1)2位
(ボール2位、クラブ2位)
大久保 桜さん(高1)4位
(ボール5位、クラブ4位)
2018年度
・横浜市ジュニア
<中学生の部 1部>
大久保 桜さん(中3)リボン1位
塚田さん(中3)フープ1位
鈴木さん(中3)フープ2位
荒井さん(中2)ロープ3位
<中学生の部 2部>
鬼本さん(中1)クラブ2位
<高学年の部 2部>
山路さん(小5)クラブ2位
松島さん(小6)クラブ3位
春口さん(小5)リボン2位
大久保 葵さん(小6)リボン5位
伊海さん(小5)ボール3位
・高崎シルクカップ
荒井さん(中2)特別賞
・関東ジュニア
決勝進出
大久保 桜さん(中3)4種目総合 24位
・神奈川県中総体
<個人総合>
関東中体連出場
鈴木さん(中3)総合1位
大久保 桜さん(中3)総合3位
塚田さん(中3)総合5位
<種目別フープ>
大久保 桜さん(中3)1位
鈴木さん(中3)1位
塚田さん(中3)5位
<種目別ボール>
鈴木さん(中3)2位
大久保 桜さん(中3)4位
・横浜市中総体
<個人総合>
県大会通過
塚田さん(中3)総合2位
鈴木さん(中3)総合3位
大久保 桜さん(中3)総合5位
<種目別フープ>
塚田さん(中3)1位
鈴木さん(中3)3位
大久保 桜さん(中3)4位
<種目別ボール>
塚田さん(中3)2位
鈴木さん(中3)3位
・神奈川県高体連選手権
<フープ>
阿部さん(高2)2位
・神奈川県ジュニア
関東ジュニア出場
大久保 桜さん(中3)総合2位
塚田さん(中3)総合5位
鈴木さん(中3)総合6位
・高校総体神奈川県最終予選
阿部さん(高2)6位
・神奈川県春季中体連
<ボール>
塚田さん 1位(中3)
<フープ>
鈴木さん 1位(中3)
大久保 桜さん 6位(中3)
・横浜市春季中体連
<フープ>
塚田さん 2位(中3)
荒井さん 6位(中2)
<ボール>
鈴木さん 1位(中3)
大久保 桜さん 2位(中3)
・高校総体神奈川県二次予選
阿部さん(高2)4位
・飛行船カップ
<ジュニア 種目別>
塚田さん リボン 3位(中3)